График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Все краски жизни для тебя

Мать – самый родной и близкий человек для каждого ребенка. Да и для взрослых – разве повзрослев, мы забываем о матери? Наоборот, любовь к матери тоже становится взрослее и осознаннее.

На абонементе 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 27 ноября был организован литературно-музыкальный вечер «Все краски жизни для тебя» с участием 18 учеников 4 «а» класса ЧОУ «Гимназия «Эдельвейс», посвященный Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять только матерей, в отличие от Международного женского дня. День матери отмечается во всем мире, но во многих странах в мае, в некоторых в другое время, и имеет более древнюю историю, что подчеркивает важность этого праздника.

На вечер были приглашены читатели и их родители. Мероприятие началось с веселой ноты – забавной кричалки о том, что умеет каждая мама. Частью разминки стали и загадки о цветах – любимом подарке всех мам. После разминки ребят пригласили прочитать нежные и добрые стихи, наполненные любовью к матери. Затем следовала викторина «Сказочные мамы», на вопросы которой, конечно, участники ответили без труда. Справившись с вопросами, ребята исполнили музыкальный номер – спели песню «Мама». Не забыли на празднике и о других членах семьи, про которых тоже прозвучали загадки и стихи. Последним испытанием стал урок вежливости – ведущая зачитывала стихотворение, а ребята подсказывали пропущенные вежливые слова.

Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой, вручением сладких призов, почетных грамот и традиционной коллективной фотографией.

Наши ребята уверенно отвечают на любые вопросы и загадки

 

И прекрасно читают стихи

 

Не менее прекрасно ребята танцуют

 

С удовольствием принимают заслуженные грамоты

 

И радостно фотографируются на память!