График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Детям знать положено

В студии практических занятий по правилам дорожного движения ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 15 ноября был проведен час информации «Детям знать положено» в рамках профилактики правил дорожного движения с 23 учениками 2 класса СОШ №44.

Библиотекарь с помощью стендов рассказала ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, об опасностях, подстерегающих невнимательного пешехода, в особенности ребенка. Дети повторили дорожные знаки для детей, узнали об их важности, как для водителей, так и для пешеходов, о причине и значениях их различных форм и цветов. Также библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения главного друга пешехода – светофора, которому уже больше ста лет, и предложила вспомнить стихи и мультфильмы, в которых он упоминается, такие, например, как «Дядя Степа» С. Михалкова.

Завершился час информации проверкой внимательности ребят – игрой «Цвета светофора», в которой на красный кружок в руках ведущей ребята складывают руки на груди, на желтый – хлопают в ладоши, а на зеленый – топают.

Правила дорожного движения надо знать назубок!

 

Дорожные знаки нужны и пешеходам