График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мы за здоровый образ жизни»

В рамках пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании, в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов 13 ноября прошла книжная выставка-призыв «Мы за здоровый образ жизни».

Выставка состояла из двух разделов. Первый раздел – «Наваждение века» о вреде наркотиков, об опасности употребления табачных изделий и алкогольной продукции. Второй раздел – «Территория здоровья»  о том, как укреплять и сохранять здоровье.

У книжной выставки проводились обзор – беседы.  Библиотекарь Матаева М. рассказала читателям о том, что здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. Особо заострили внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ. Ребята перечислили составляющие здорового образа жизни, которые не только помогут сберечь здоровье, но и дадут шанс каждому сделать свою жизнь более интересной, наполненной и успешной.

На выставке были представлены книги, журналы, и справочно-библиографические материалы о пагубных привычках – наркомании, алкоголизме, курении и т.д: В.Москаленко – «Возвращение к жизни», Д. Бабоян – «Путевка в Ад», И. Михайлов – «Здоровое питание», Т. Федосеева –  «Очищение организма», журнал «НаркоНет», пособие «Правда о наркотиках», «Скажи наркотикам Нет» и т. д.

Всего у книжной выставки обслужено 17 читателей.

Обзор-беседа у книжной выставки

 

Наша жизнь – это борьба Добра и Зла