График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Подари улыбку другу»

Очередная встреча в рамках программы «Дружить и вместе радоваться жизни» состоялась 9 ноября в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов. Участники и волонтеры программы встретились на концертной программе «Подари улыбку другу», которая была приурочена к Международному дню слепых.

Международный день слепых ежегодно отмечается 13 ноября, и дата эта была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1745 году родился известный французский педагог Валентин Гаюи - основатель первых в мире школ для инвалидов по зрению.

На праздник были приглашены дети с ограниченными возможностями и их родители. Для них сотрудниками и волонтерами библиотеки была подготовлена яркая концертная программа.

Мероприятие началось с добрых слов ведущей, Авдуевой М., – о на пожелала собравшимся оптимизма и доброты души, заботы близких и, конечно же, много радости и тепла. Также она рассказала ребятам об участниках праздничной программы, которые решили порадовать гостей песнями, танцами и стихами.

Главным украшением встречи стала детская вокальная группа «Полларчи» - ребята аплодисментами и улыбками встречали каждое выступление талантливых участниц. Маленькие певицы исполнили песни на чеченском языке: «Даймохк», «Бераш ловзуш», «Ненан йовлакх» и другие любимые всеми песни.

Затем на мероприятии прозвучали стихи в исполнении не менее талантливых волонтеров, такие как «Они знают мир по звукам», «Не видя света, в вечной темноте», «Мы попробуем описать вам краски мира» и другие.

Завершилось мероприятие неизменно радующей всех веселой и зажигательной лезгинкой и, конечно же, ребята не могли разойтись, не сфотографировавшись на память.

Ведущая знакомит с программой мероприятия

 

Выступление вокальной группы «Полларчи»

 

Волонтеры декламируют стихи

 

Веселая лезгинка

 

Фото на память