График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Путешествие в прекрасное

Создавать прекрасное можно разными способами и разными материалами – представители творческих профессий не перестают удивлять мир, создавая невероятные вещи с помощью всевозможных видов красок, из мрамора, камня, дерева, ниток, ткани, стекла, металла, бумаги, еды и многого другого.

На очередном заседании клуба по интереса «Юный художник» в читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 2 ноября участники попробовали свои силы в создании панно «Путешествие в прекрасное» из разных материалов.

Руководитель клуба Зармаева З. побеседовала с детьми о всем разнообразии, в котором может выразить себя художник. Художника нельзя ограничить материалом, потому что абсолютно из всего, что нас окружает, можно создать нечто интересное, завораживающее. Кондитеры творят сладкое искусство, архитекторы проектируют органичные и красивые здания, стеклодувы совершенствуют мастерство создавая необычные формы и тончайшее стекло, кузнецы могут сковать из железа все, что угодно, каменщики высечь из любого камня невероятные скульптуры, модельер шьет не только практичную, но и красивую одежду. Мы ограничены только своей фантазией.

 Участники же клуба, используя такие материалы как клей, бумага, осенние листья, ветки, блестки, бисер, пластилин, крупы и орехи создавали панно на свободную тему. Ребятам было предложено использовать свою фантазию и сделать все по своему вкусу. К концу занятия у каждого участника было готово прекрасное панно, способное украсить стену их дома.

Слушать о всевозможных проявлениях искусства можно и за работой

 

Работа в самом разгаре, а творческий беспорядок – неизменный спутник художника!

 

А вот и результаты старательной работы!