График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Расти, малыш, с книгой!

В  читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 22 октября было организовано заключительное мероприятие проекта «Расти, малыш, с книгой» с 16 учащимися ЧОУ «Гимназия «Эдельвейс».

Проект «Расти, малыш, с книгой», в рамках которого в течение года проводились такие мероприятия, как «Книжный десант», познавательно-игровое занятие «По страницам добрых сказок», час творчества «Вам в коллекцию» и другие, ориентирован на работу с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Проект призван популяризовать чтение среди детей младшего возраста, привить у ребят любовь к книгам, познакомить их с классикой детской литературы.

На мероприятии библиотекари говорили с участниками о произведениях знаменитых писателей, о любимых сказках, рассказах и стихах.  Затем ребята отгадывали загадки о книгах и их героях, показывали персонажей сказок и рассказов в игре «Крокодил», отвечали с помощью подсказок на вопросы детективной викторины «Угадай, кто», узнавали сказку по изображению предмета из него в игре «Потеряшки» и играли в «Шарады», в которых можно было только описать предмет или человека, не называя его. За каждый правильный ответ ребята получали сладкие «фишки», за которые ребята боролись весело и с энтузиазмом, но при финальном подсчете была выявлена только одна победительница. Ею стала Хасханова Сафия, которая набрала пятнадцать очков. Библиотекари поздравили ребят с отличными знаниями, пожелали продолжать быть такими же умными и активными, не терять любви к книгам и вручили каждому полезный витаминный приз-угощение.

Все наши ребята любят загадки – особенно о любимых героях!

 

Игра «Крокодил» требует не только актерских способностей, но и сообразительности!

 

Детективная викторина «Угадай, кто»  – сколько подсказок понадобится ребятам для отгадки героя?

 

Лампу Аладдина в игре «Потеряшки»  ребята узнали все и сразу

 

Маленькая Сафия сегодня справилась с заданиями лучше всех!

 

Веселые и довольные читатели радостно фотографируются на память!