График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Мир без наркотиков

Одна из самых страшных вещей, с которой может столкнуться подросток – это наркотики. Наркотики опасны не только для физического здоровья человека, но и психического, ведь они могут изменить личность до неузнаваемости. Привыкнув к наркотикам, человек готов на любые действия ради их добычи - известно множество случаев, когда под воздействием наркотиков совершались противоправные действия и преступления.

В рамках  работы по профилактике борьбы с наркоманией отделом 6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 16 октября был организован флешмоб «Мир без наркотиков» с участием 48 учеников 6-х , 7-х классов СОШ №39 и СОШ №34.

Перед началом флешмоба библиотекарь Джамалдаева М. провела беседу с читателями, в ходе которой обсудила с ними  такие вопросы, как «что же толкает людей в сеть наркомании?» и «какой вред наносят наркотики здоровому образу жизни человека?». Важно было донести до подростков мысль о том, что человек, пристрастившийся к наркотикам и алкоголю, не только наносит непоправимый вред здоровью и жизни, но и делает несчастными своих родных и близких.

Для флешмоба «Мир без наркотиков» участники вышли на улицы Угрюмова и Лорсанова с разноцветными воздушными шарами и раздавали прохожим информационные закладки, неизменный атрибут такого мероприятия, из которых дети и взрослые могли узнать об опасности наркотиков и способы борьбы с ними.

Флешмоб «Мир без наркотиков»

 

Начало шествия

 

Ребята вручают прохожим воздушные шарики и информационные закладки