График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Мы за все в ответе»

Отличая заслуги чеченской молодежи в укреплении мира и стабильности в ЧР, ее роль в восстановлении экономики и социальной сферы ЧР, был издан Указ Главы правительства ЧР от 30 сентября 2006 года №299 «Об установлении праздничного дня «День молодежи ЧР».

К этому дню в читальном зале отдела обслуживания  6-11 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 4 октября была оформлена книжно - иллюстративная  выставка «Мы за все ответе». На выставке были представлены книги и газетно-журнальный материал: Уциев А.Х.  «В памяти людской», «Друг детей», «Культура ЧР» №2, 2013г.; «Истоки» №3, 2016г.; «Новая наша школа» и другие.

Библиотекарь Авдуева М. проводила обзор-беседу у выставки и беседовала с читателями о молодых чеченцах, проявивших себя с лучшей стороны в разных сферах, от культуры до спорта и политики. Среди них победитель российского песенного конкурса Байкаев Мурад, талантливая певица Раяна Асланбекова, знаменитый адвокат Мусаев Мурад, финалист конкурса «Учитель года Росии-2018» Динаев Алихан, спортсмены Альбиев Ислам-Бека, Дадаев Муслим, Башаев Тамерлан и многие другие. Эти известные имена служат примером для подражания подрастающему поколению и поддерживают стремление быть лучше.

У выставки «Мы за все в ответе» было обслужено 34 читателя.

Обзор-беседа у выставки