График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Как не стать заложником наркотического дурмана»

В рамках работы по профилактике борьбы с наркоманией, 26 сентября с учащимися 6 «б» класса СОШ №7 проведен тренинг  «Как не стать заложником наркотического дурмана».

Главная цель занятия показать негативное влияние наркотических веществ на организм человека, выработать устойчивое негативное отношение к наркотикам и воспитать ответственность за свое здоровье.

В ходе занятия библиотекарь провела беседу о пагубном воздействии наркотиков на организм человека. Для того, чтобы учащиеся сами осознали, что наркотики – это смертельная опасность, в занятии  использовались разнообразные игры и упражнения: упражнение «Спорные утверждения», в  ходе  которой  участникам  предоставляется возможность высказать свое мнение по самым острым вопросам; игра «Ассоциации», в ходе которой оценивается характер эмоционального восприятия зависимости подростками; игра «Словесный портрет», где на основе выработанных ассоциаций участники описывают образ человека, злоупотребляющего психотробными веществами и др.

Завершилось мероприятие обзором и раздачей информационных листовок и пособий, изданных справочно – библиографическим отделом: «Скажи наркотикам НЕТ!»,«Наркомания», «Наркотики убивают всегда» и т.д.

 

Беседа на тему «Как не стать заложником наркотического дурмана»

 

Упражнение «Спорные утверждения» – участник высказывает свое мнение по вопросам темы

 

Игра «Словесный портрет» – участники по очереди описывают и рисуют  образ человека злоупотребляющего наркотическими веществами