График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Свидетельствуем против терроризма. Суд над терроризмом»

В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма в СОШ № 20, в 9-х классах прошло мероприятие «Суд над терроризмом» (29 чел.) посвященное обсуждению проблемы, которая заявлена следующим образом:  «Терроризм – это угроза обществу».

В начале мероприятия библиотекарь Джемалдаева М. рассказала участникам, что такое терроризм, откуда происходит данное слово, что в себе несет и как себя вести в подобной ситуации?

Террор – запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов насилия (убийства, поджоги, взрывы, захват заложников).

Понятие «терроризм», «террорист» появилось во Франции в конце XVIII века.

Однако во время Великой французской революции слово «Терроризм» превратилось в синоним преступника. До самых недавних пор понятие «терроризм» уже означало спектр различных оттенков насилия.

Участники  подготовили постановку судебного процесса, где обвиняемым является «терроризм», а потерпевшими – дети. В ходе судебного процесса разбирались вопросы, связанные с актами терроризма, также приводились в примеры происшествия, свидетелями которых являются участники процесса.

Процесс объяснения темы

 

Участник постановки судебного процесса отвечает на вопрос