График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Живи трезво. Молодежь за здоровый образ жизни»

Алкоголизм в современной России – очень серьезная проблема. От пьянства и алкоголизма страдает не только человек, попавший в сети зависимости, но и его окружение, производственная среда, семейные отношения. Алкоголизм как социальная проблема негативно влияет на все общество в целом, разрушая саму основу его благополучного существования.

В рамках Всероссийского дня трезвости с 11 по13 сентября на абонементе отдела обслуживания 6–11 классов действует выставка-акция «Живи трезво. Молодежь за здоровый образ жизни», целью которой является: пропаганда здорового образа жизни, формирования у подрастающего поколения представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя.

На выставке представлены книги, журнальные статьи, рассказывающие о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, а также книги, пропагандирующие здоровый образ жизни: Сидоров П.И. – «Лечение алкоголизма народными средствами»; В. Банщиков – «Алкоголизм и его вред для здоровья человека»; К. Ф. Канарейкин» – О вреде алкоголя»; Т.А. Федосеева – «Очищение организма»; Г.Герхардт – « Настольная книга здоровья» и др.

В ходе обзор-беседы библиотекари рассказали читателям об истории возникновения праздника, озвучили статистические данные об употреблении алкоголя по России. Акцент беседы был сделан на том, чтонеобходимо избавиться от этой дурной привычки, утвердиться в мысли, что нет ничего важнее жизни и здоровья.

Читатели,посетившие в эти дни библиотеку, получили индивидуальные книжные закладки, изданные справочно-библиографическим отделом – «Береги себя для жизни» и Информационный библиографический список литературы о здоровом образе жизни «В честь здоровья».

Всего у выставки обслужено 48 читателей.

Обзор-беседа у выставки

 

Раздача книжных закладок и пособий о здоровом образе жизни