График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Прекрасное рядом

В зале периодики ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 10 сентября прошел час экологии под названием «Прекрасное рядом» с учащимися 7 «д» и 8 «д» классов гимназии № 1 (25 чел.).

Час экологии прошел в форме диалога между библиотекарем и читателями. Библиотекарь Бекаева А. рассказала участникам об интересных публикациях на страницах журналов: «В мире животных» и детских энциклопедий: «Погода и климат», «Что растет в лесу», «Деревья, рекордсмены и чемпионы », а также об истории создания Красной книги ЧР, какие животные, птицы и растения России и Чечни занесены в Красную книгу ЧР и РФ. Ребята с большим интересом приняли участие в диалоге, обсуждая животный мир нашего края и спасенных от полного истребления его представителей. Ребята рассказали о редких породах деревьев, которые растут в их дворах.

В заключение часа экологии прозвучали стихи «Обращение дерева к человеку» Н. Анишина, «Птичка» С. Михалкова, «Окружающая среда» Л. Фадеева и другие, которые позволили участникам мероприятия дополнить свои знания поэтическими строками, посвященными живой природе.

Библиотекарь Бекаева А. рассказала участникам об истории создания Красной книги ЧР, какие животные, растения, птицы России и Чечни занесены в Красную книгу ЧР и РФ

 

Из журналов «Детская энциклопедия»  мы узнали о том, что растёт в лесу, какие деревья являются рекордсменами и чемпионами

 

Ребята читают свои любимые журналы «В мире животных», «Детская энциклопедия» и т.д.

 

Фотография на память

 

Прекрасное растёт рядом с нами