График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Добро без границ»

В рамках проекта «Дружить и вместе радоваться жизни» 5 сентября в День благотворительности ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» провела акцию «Добро без границ». Заведующая Отделом для детей с особенностями развития Домбаева А. и волонтёр библиотеки Асхабова Р. посетили надомно Дайтаеву Иман, проживающую по адрес: Ленинский р-н, бульвар Дудаева, д. 26, кв. 86.

Иман страдает болезнью ДЦП. Несмотря на свою болезнь, девочка очень активна в общении, также часто в меру своих возможностей присутствует на проводимых мероприятиях в библиотеке.

Руководством  Республиканской детской библиотеки были выделены подарки для девочки: альбомы, фломастеры, карандаши, тетради, ручки, краски, цветная бумага и т.д.

Также для девочки была подготовлена специальная программа (индивидуальная работа с книгами-паззлами, беседа о книгах, о любимых сказках).

Книга-паззлы «Собери цепочку на стройке» была предназначена для развития фантазии, памяти и мелкой моторики рук.

Девочка с помощью волонтёра библиотеки проявила большой интерес к заданию и справилась хорошо.

Затем Домбаева А. провела с Иман познавательную беседу о книгах, о любимых сказках и прочитала сказки из книги «Лучшие волшебные сказки». Встреча была весёлой и полезной, но к сожалению, время для прощания наступило быстрее, чем хотелось бы. Самыми приятными и волнующими при расставании были слова благодарности Иман и её родителей.

Встреча завершилась фотографией на память и обещаниями новых встреч.

Подарки, выделенные руководством ГБУ "РДБ им. С. В. Михалкова"

 

Рассматриваем иллюстративные картинки

 

Беседа о книгах, о любимых сказках

 

Библиотекарь читатет любимую сказку Иман

 

Фото на память