График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Молодежь - ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма»

В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма 29 августа в читальном зале отдела обслуживания (6-11 классов) проведен тренинг «Молодежь – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма».

Цели и задачи мероприятия: объяснить сущности терроризма, его типы; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

В начале мероприятия библиотекарь Матаева М. провела с детьми беседу, рассказала, что такое терроризм и истории его возникновения, о типах современного терроризма. Ребята вспомнили крупные террористические акты, произошедшие в нашей стране за последние годы. Далее состоялся тренинг. Ребятам было предложено принять участие в практических занятиях. Были розданы карточки с заданиями, например «Что делать, если ты оказался заложником?», «Возникла стрельба, ты оказался на улице, твои действия?» и др.

В итоге беседы пришли к выводу: что умение правильно вести себя в случае теракта играет не менее важную роль, чем работа правоохранительных органов.

Завершилось мероприятие мини викториной:

1.Что такое терроризм?

2.Как вести себя при эвакуации?

3.Кто должен вести борьбу с терроризмом?

4.Ваши действия при применении слезоточивого газа? и т.д.

Все ребята активно принимали участие. Победителем стал Эсуев Рамзан, ученик 6 класса СОШ № 20, которому была вручена Почетная грамота и памятные подарки.

Беседа на тему «Молодежь – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма»

 

Работа по карточкам на тему «Терроризм»

 

Библиотекарь объясняет суть задания «Что делать, если ты оказался заложником?»

 

Упражнение «Террорист и мирный житель»

 

Ребята отвечают на вопросы викторины