График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Бесценный дар слабовидящим детям

На днях Республиканская детская библиотека им. Сергея Михалкова получила бесценный дар от Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слабовидящих детей». Дар этот состоит из 10 комплектов специальных иллюстрированных книг для детей с нарушениями зрения.

Издание комплекта приурочено к 105-летней годовщине со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова – советского и русского писателя, наибольшую известность которому принесли его произведения для детей, такие «А что у вас», «Дядя Стёпа», «Мы с приятелем», «Праздник непослушания» и другие.

Кроме этого, Сергей Михалков – автор текста гимнов Советского Союза и Российской Федерации. 30 декабря 2000 года текст Государственного гимна России на стихи Сергея Михалкова был утверждён Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Помимо книги «Гимн России в детских рисунках», в комплект входит книга «Занимательные задания». На каждом её развороте маленького читателя ждут задания, развивающие память, смекалку, логическое мышление и фантазию, позволяющие лучше узнать историю, культуру, достопримечательности нашей страны. Игровая форма заданий поможет усвоить материал легко, быстро и с удовольствием.

Входящий в комплект «Волшебный карандаш» позволит ребятам быстрее запомнить не только слова, но и мелодию Гимна России, а также поможет выполнить занимательные задания.

В комплект входят:

  • Книга «Гимн России в детских рисунках»
  • Книга «Занимательные задания»
  • «Волшебный карандаш» – электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах, на обложке коробки для «Волшебного карандаша» и на пакете-декорации
  • «Игровой набор»
  • «Пакет-декорация»

Дар от Благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слабовидящих детей»