График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Закрытие летней программы чтения

Вот и подходит к концу самое любимое время года школьников – лето, а вместе с ним и летняя программа чтения в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова».

Праздник, знаменующий закрытие летней программы чтения «Книжное лето», прошел в читальном зале 0-5 классов 27 августа. Летняя программа чтения в этом году была полна разнообразных викторин, игр и познавательных занятий, в которых активно принимали участие наши читатели, не могли они пропустить и праздник, посвященный закрытию летней программы чтения.

На мероприятии ребят ждало множество конкурсов, для участия в которых участники разделились на три команды – команду мальчиков «Крутышки» и команды девочек «Цветики» и «Лютики». Конкурсная программа была очень насыщенной, ребятам предстояло соревноваться в игре на меткость «Снайперы», в конкурсе с рисованием самой смешной рожицы с закрытыми глазами «Смешарики», забавном конкурсе с оригами-самолетиками «Дальний полет», в активных «Холодные танцы», в конкурсе с воздушными шариками «Хлопушка», в игре с собиранием «цветов» и «грибов» на скорость «Лукошко», в конкурсе с заданиями «Сюрприз», в игре с наградой «Возьми приз» и многих других. Не обошлось и без загадок о волшебных сказках и о лете в конкурсе «Терем Елены Премудрой», с которыми участники, конечно, легко справились.

Завершилось мероприятие торжественным награждением самых активных участников летней программы чтения и фотографией на память. Ждем наших любимых читателей и на летней программе чтения следующего года!

Игра «Снайперы» - целься и кидай!

 

Рисуем смешные рожицы с завязанными глазами в игре «Смешарики»

 

И пускаем самолетики в «Дальний полет»

 

Пытаемся лопнуть воздушные шарики в игре «Хлопушка»

 

Ищем свой сладкий приз с завязанными глазами в игре «Возьми приз»

 

И думаем над загадками в конкурсе «Терем Елены Премудрой»

 

Последнее и самое грустное – прощаемся с «Книжным летом»!