График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Коррупция

В рамках работы по противодействию коррупции 24 августа в читальном зале отдела обслуживания 6 – 11 классов ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» была организована электронная презентация «Коррупция».

Коррупция – одно из самых распространенных и разрушительных преступлений. Злоупотребление должностным местом или властью с целью собственной выгоды может приобрести колоссальный масштаб и привести к трагическим последствиям. Общество, в котором коррупция приобрела бытовой характер, неизменно деградирует: падает качество медицины, образования, строительства, преступники всех направлений процветают и остаются безнаказанными.

Заведующая организационно-методическим отделом Ахмадова Айшат и заведующая отделом «Медиатека» Мусаитова Зулихан продемонстрировали сотрудникам библиотеки электронную презентацию о видах коррупции и способа борьбы с ней. Ориентируясь на слайды, ведущие рассказали о бытовой, деловой и коррупции верховной власти, о том, в какой ситуации обычный гражданин может с ними столкнуться. Один из этих вариантов ведущие изобразили в мини-сценке.

Метод борьбы же с коррупцией прост, но участвовать в ней должен каждый сознательный гражданин: немедленно сообщать о фактах вымогательства в правоохранительные органы. Только общими усилиями можно победить эту раковую опухоль нашего общества.

Ведущие демонстрируют сотрудникам библиотеки электронную презентацию о видах коррупции и способа борьбы с ней

 

Библиотекари продемонстрировали  мини-сценку, показывающую как обычный гражданин может столкнуться с коррупцией