График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Взяла однажды в руки карандаш

Творчество  – неотъемлемая часть жизни ребенка, для полноценного развития личности ребенка ему необходимо творить и фантазировать. Фантазия ребенка превращает самые обыденные вещи в невероятные, а простота используемых материалов и инструментов не имеет значения.

Очередное занятие клуба по интересам «Юный художник» прошло в читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 6 августа. На занятии рассматривалось рисование самыми простыми инструментами, которые найдутся в доме у каждого, – цветными карандашами.  Руководитель клуба Зармаева З. объяснила ребятам, что, несмотря на кажущуюся детскость цветных карандашей, современные художники используют их для создания настоящих шедевров, в которых не теряется ни объем, ни оттенки цветов, ни их глубина. Потрясающие картины цветными карандашами создают современные художники с самых разных уголков земли: Адольфо Родригес, Хосе Вергара, Анна Ивонн Гилберт, Дженнифер Хили, Брайан Скотт, Кати Харе и многие другие. Все уже привыкли к классическим картинам, написанными масляными красками, но для настоящего художника не должно быть ограничивающих в творчестве факторов.

На практической части занятия участники рисовали цветными карандашами на свободную тему, старательно используя весь потенциал своих инструментов. У ребят получились яркие цветы, пирожные, божьи коровки, дома и природа родного края. Для большей заинтересованности руководитель объявила конкурс на лучший рисунок, но все ребята оказались такими талантливыми и старательными, что маленький приз достался каждому из 8 участников.

На занятии использовались книги «История искусства для детей» Н. Третьяковой, «Русское искусство» Г. Ветровой и интернет-ресурсы.

На занятии сначала узнаем что-нибудь полезное!

 

Старательно рисуем

 

От работы почти не отвлекаемся

 

И пробуем заслуженные призы в деле!