График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Роль семьи в современном обществе

Семья - это хранительница человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности, как гражданина. В успехе любого человека огромную роль играет семья, она является самым ценным подарком судьбы для каждого человека.

В рамках реализации Концепции государственной семейной политики Российской Федерации  и  пропаганда семейных ценностей на абонементе  отдела обслуживания 6-11 классов, с 6 августа действует книжная выставка «Роль семьи в современном обществе».

Выставка состоит из трех разделов: «Правовые основы регулирования семейных отношений»; « Воспитание детей в семье»; «Здоровье и семья», в них представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о проблемах воспитания детей и о том, как   сохранить здоровье членов семьи: Семейный кодекс Российской Федерации, Конвенция о правах ребенка, Б.Т. Лихачев – «Простые истины воспитания», Н.Ф. Дивицына – «Семьеведение», А.О. Пинт «Это вам родители», Д. И. Дудинский- «Здоровье ребенка», «Полный семейный справочник медицины и здоровья» и др.

Цитатой к выставке стали слова знаменитого китайского мудреца Конфуция: «Государство-это большая семья, а семья - это маленькое государство, и держится оно на любви».

В течение дня  у выставки проводились обзоры и рекомендательные беседы.

Всего у книжной  выставки  обслужено 20 читателя.

 

Обзор-беседа у книжной выставки