График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Нет экстремизму и терроризму

Страшное слово «терроризм», к сожалению, знакомо в наше время всем. Даже дети, плохо представляющие суть этого понятия, знают, что терроризм – зло. Но знать об этой угрозе должны все, ведь чем больше ты знаешь, тем ты сильнее и подготовленней.

С целью дать читателям как можно больше знаний о чуме 21 века – терроризме, в читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 26 июля была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Нет экстремизму и терроризму». Ознакомившиеся с выставкой читатели узнали, что такое экстремизм, его виды и цели, о сути терроризма и самых знаменитых террористах, о способах борьбы с ними. Библиотекари рассказывали ребятам о правилах поведения при террористических атаках или при обнаружении подозрительного предмета, о способах обезопасить себя и других при возникновении паники в толпе, о действиях при перестрелке или в другой опасной ситуации.

На выставке был представлен следующий книжный и газетно-журнальный материал: информационно-методический сборник «Профилактика распространения экстремизма среди молодежи и подростков»; материалы Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы противодействия религиозно-политическому экстремизму»; «Палестинские истоки» А. Брасса из серии «Терроризм – истоки и современность»; брошюра «Терроризм – угроза обществу», разработанная и изданная справочно-библиографическим отделом ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова»; статья «Рамзан Кадыров призвал усилить борьбу с идеологией экстремизма и терроризма» («Ан-Нур» №1(221), 2017г.) и другие.

У выставки было обслужено 32 читателя.

Библиотекарь знакомит читателей со страшными словами «экстремизм» и «терроризм»

 

У наших маленьких читателей всегда есть вопросы

 

И что рассказать даже о терроризме!