График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Обычаи и традиции моей семьи»

В рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 16 июля ГБУ «РДБ им.С.В. Михалкова» был объявлен конкурс на лучшее сочинение – эссе «Обычаи и традиции моей семьи».

Семейные традиции – это принятые в семье манеры и обычаи, которые передаются из поколения  в поколение. В каждой семье существуют свои семейные традиции. И даже, если сразу кажется, что их нет, то стоит задуматься.  Утреннее «Доброе утро!» и чай с бутербродами всей семьей, вечернее «Спокойной ночи!», обеды по выходным и прогулки в городе, это всё тоже традиции, без которых семья зачастую уже не может представить своей жизни.

Конкурс проходил в три этапа. На  первом этапе  из 27 конкурсных сочинений были отобраны 16 лучших, которые стали лауреатами. На втором этапе из 16 работ выявили 3 лучших.

23 июля в Центре историко-культурного и духовно-патриотического воспитания детей и подростков ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» состоялось награждение призеров и лауреатов конкурса. Места были разделены следующим образом:

I место – Карнаева Мария-Азрет, которая в очень интересной форме изложила свои семейные традиции и ценности, особенно членов жюри, зам.директора Хажаева Т. и сотрудники отдела обслуживания 6-11 классов, заинтересовали слова победителя, который написал: «Законы в нашей семье издает мама, а папа следит за тем, чтобы они исполнялись»;

 II место – Себиева Лейла;

III место – Зармаева Элина. 

Победители были награждены почетными грамотами и памятными призами, а лауреаты – дипломами участников.

Участники конкурса «Обычаи и традиции моей семьи»

 

Награждение победителей конкурса-эссе «Обычаи и традиции моей семьи»

 

Победители конкурса

 

Фото на память