График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Читаем Маяковского

В этом год отмечается очередной юбилей со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского – поэта, прославившегося своим смелым стилем. В. В. Маяковский родился в Грузии 19 июля 1893 года в селе Багдати. Впервые его творение опубликовали в 1912 году – это было стихотворение «Ночь». Как любой творческий человек, В. Маяковский пробовал себя в разных сферах – актерской и художественной, работал редактором, писал пьесы. Но помнят и любят его по его стихам – еще в школе они впечатляют детей, а пронзительные строки «Если звезды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?» невозможно забыть.

К 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского 19 июля в ГБУ "РДБ им. С.В. Михалкова" в читальном зале отдела обслуживания прошел поэтический марафон «Читаем Маяковского» – непрерывное чтение авторских стихотворений, беседы о поэзии и поэте.

Библиотекарь Джемалдаева М. ознакомила с краткой биографией великого творца литературы участников летней программы чтения «Книжное лето», зачитывала высказывания современников-поэтов и критиков, живших после него и о вкладе Маяковского в русскую литературу. В библиотеке весь день звучали стихи великого гения, поэта-публициста, актера и художника.
В течение дня  прозвучали такие стихи, как "Левый марш", "Советская азбука", "Облако в штанах", "Парижанка" и другие, ребята обсуждали любимые стихи и отрывки, декламировали их, вкладывая в чтение свои чувства и понимание посыла.

Библиотекарь знакомит присутствующих с биографией В.В. Маяковского

 

Участники марафона