График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Подарите друг другу смайлики

Терроризм – это страшная беда, от которой неизменно страдают невинные люди и среди них зачастую даже дети. Несмотря на мирное время, вероятность совершения теракта существует в любой точке мира и помочь попавшим в такую страшную ситуацию могут только знания о том, как вести себя в критической ситуации. Привить же эти знания детям можно в ходе мероприятий, в виде игры или соревнования.

Флешмоб «Подарите друг другу смайлики» в рамках подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике» прошла 17 июля  в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» с 20 участниками летней программы чтения «Книжное лето». Перед началом акции библиотекарь провела с детьми беседу о терроризме и экстремизме. Участники узнали о существовании этой страшной чумы нашего времени, о террористических актах и террористах, как вести себя в разных опасных ситуациях и для закрепления знаний ответили на вопросы викторины «Наша безопасность».

Затем ребята, читатели детской библиотеки всех возрастов, их родители и сотрудники библиотеки вырезали из бумаги веселые смайлики – смешные веселые рожицы, неизменный атрибут цифрового общения современного человека, и вышли на улицы Угрюмова и Лорсанова г. Грозного. Назвавшиеся послами мира участники раздавали прохожим смайлики и воздушные шары, тоже с неизменными рожицами, и призывали противодействовать терроризму, быть бдительными и стремиться к миру над головой для всех жителей нашей планеты.

Внимательно слушаем библиотекаря и запоминаем!

 

Воздушные шарики и смайлики – это почти праздник!

 

Раздаем смайлики и желаем всем мира

 

Никого не отпускаем без смайлика ☺

 

И без шариков тоже!