График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Смелее вперед!

Многие согласятся, что здоровье – одна из самых важных вещей в жизни человека. Поддерживать же его с ранних лет можно не только питаясь здоровой и полезной пищей, но и занимаясь физическими упражнениями – все мы знаем о пользе зарядки по утрам.

В рамках программы «Азбука здоровья» в читальном зале ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 12 июля прошли эстафеты-соревнования «Смелее вперед!». Соревнования проходили между 18 участниками летней программы чтения «Книжное лето», с радостью решивших в них участвовать и выяснить, кто же из них лучше справится со спортивными заданиями.

Ребят ждало несколько соревнований, первым из них, в качестве разминки, стал армрестлинг. Это соревнование простое на вид, но в нем побеждает только сильнейший. Нельзя было не проверить и меткость ребят – важное качество во многих спортивных играх. В соревнованиях на меткость участники должны были попасть мячом с определенного расстояние в корзины. Затем они соревновались в прыжках в длину – знакомый всем конкурс, в котором побеждает тот, у которого сильнее ноги. Не обошлось и без бега на короткую дистанцию, в котором победитель выявлялся с помощью секундомера: надо было пробежать отмеченное расстояние за наименьший промежуток времени. Последним стало соревнование с приседаниями, в котором соперников можно было обойти, только сделав приседания больше них.

Все ребята показали себя отличными спортсменами и продемонстрировали хороший дух соперничества, но в общей сумме соревнований лучше всех проявили себя Исраилов Абдул-Малик и Садаев Расул, которые и получили главные призы – волейбольный и футбольный мячи.

Кто же сильнее?

 

Решающий бой между девочками – болельщики затаили дыхание

 

Все внимание приковано к мячу – попадет в цель или нет?

 

Прыжок!

 

Борьба за главный приз продолжается