График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена

Впервые в истории футбола Чемпионат мира проходит в Российской Федерации. В 11  городах России проводятся матчи мирового уровня, принимаются туристы и болельщики со всего света. В Грозном, например, в качестве гостей была принята сборная команда по футболу Египта. У Чемпионата есть даже свой талисман – заядлый любитель футбола волк Забивака.

В  ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 28 июня была организована акция-флешмоб «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» в рамках футбольного праздника, приуроченного к Чемпионату мира по футболу 2018.

Ребята, участники летней программы чтения «Книжное лето»,  познакомились с историей этой игры, узнали, из чего были сделаны первые футбольные мячи и где впервые сформировались правила игры, о самых легендарных игроках и рекордсменах прошлого и современности, об истории развития футбола в России и в Чеченской Республике. Отвечая на вопросы викторины «О футболе», они показали себя не только активными болельщиками известных команд и игроков, но и знатоками всех правил, разных видов чемпионатов и футбольных организаций, стран-рекордсменов и многого другого.

Затем участники вышли на улицы г. Грозного с воздушными шарами и информационными закладками о футболе, декламируя футбольные речевки. Воздушные шары цветов классического футбольного мяча и закладки в ходе акции были розданы прохожим.

Ребята знают о футболе практически все, но иногда попадается сложный вопрос!

 

Перед выходом – обязательное фото на память!

 

Футбол может быть интересен студентам

 

…детям…

 

и даже девушкам!