График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Расти, малыш, на радость папе и маме

Дети дарят родителям счастье и улыбки. С замиранием сердца они следят за первыми шагами детей, их первыми словами и первыми успехами. Родители занимаются одновременно и сложным, и легким занятием – воспитанием детей, - опираясь на опыт собственных мам, бабушек, подруг и, конечно же, книг.

В Республиканской детской библиотеке молодые и даже опытные родители также могут найти мудрого бумажного помощника. Посвященная здоровому росту и воспитанию детей книжная выставка «Расти, малыш, на радость папе и маме» была оформлена в читальном зале 0-5 классов с 11 июня. На выставке взрослые могли найти литературу, отвечающую на самые разные вопросы о воспитании детей - и об ответах на необычные «почему» детей, и о нежелании учиться, и как приучить к аккуратности, и даже вопросы о здоровье. Все это можно было найти в книгах «Ваш малыш. Ответы на все вопросы» в переводе Е. Межевитинова, «Ваш малыш от 1 до 3 лет», «Детские вопросы, взрослые ответы» Э. Кук, «Большая энциклопедия развития и обучения дошкольника» С. Гавриной, «Полная энциклопедия развития ребенка» Л. Павловой, «Накормить ребенка. Полное руководство по питанию детей» и других.

Для маленьких же читателей была представлена красочная, интересная и, конечно, полезная литература: «Осторожнее, малыш!» О. Уласевич, «Самые новые правила поведения для воспитанных детей» Г. Шалаевой, «Почемучка для самых маленьких» М. Дружининой, «Поиграем в школу» С. Гавриной, «Хорошие манеры для маленьких непосед»  И. Кшижанека  и другие.                                                    

У выставки было обслужено 32 читателя.

На выставке представлена интересная литература и для взрослых, и для детей

 

Интересно и малышам

 

И ребятам постарше