График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Всем миром против наркотиков»

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987. Уже тогда проблема борьбы с этим недугом встала очень остро.  На сегодняшний день число людей, употребляющих наркотики, превышает 3% всего населения планеты. С каждым днем последствия наркотической зависимости становятся все более угрожающими в демографическом плане Особенно внимательно в этом плане надо следить за подростками.

Каждый год  Республиканская детская библиотека проводит  разнообразные мероприятия призванные предупредить и предостеречь подростков от этой беды. Одной из них стала акция «Всем миром против наркотиков» проведенная 14 июня отделом обслуживания 6-11 классов. 

Цели и задачи акции:

– расширить  знания молодежи о вреде наркотиков.

– показать негативное влияние наркотических веществ на организм человека.

– воспитать ответственность за свое здоровье, устойчивого негативного отношения к наркотикам алкоголю и курению.

В ходе акции сотрудники и волонтеры библиотеки  раздавали  изданные справочно – библиографическим отделом  листовки «Жизнь без наркотиков», «Наркотики: путешествие «туда» без «обратно», буклеты «Скажи  наркотикам нет!», «Правда о наркотиках» – рассказывающие о том что такое наркотики, как они действуют на организм и как уберечь себя от этого зла.

Всего в ходе акции было роздано  65 буклетов и листовок.

Всем миром против наркотиков

 

Волонтеры и сотрудники библиотеки раздают буклеты и листовки