График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Читали, читаем и будем читать!

«Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя» написал однажды выдающийся педагог-новатор Владимир Александрович Сухомлинский. О пользе чтения в один голос говорят и педагоги, и ученые, и простые люди с жизненным опытом. Ученые же еще и подтверждают пользу чтения в ходе исследований, например, было выявлено, что чтение стихов активируют зоны мозга, связанные с автобиографической памятью.

Главная цель Республиканской детской библиотеки  - популяризировать книги и чтение среди школьников, развивать любовь и интерес к родному языку. Она отмечает юбилеи детских писателей и книг, знаковые даты, преподносит все это в необычной и игровой форме, способной заинтересовать любого читателя. Флешмоб – только одна форма всевозможных способов заинтересовать как можно больше детей чтением.

Флешмоб «Читали, читаем и будем читать!» прошел 9 июня с участниками летней программы чтения «Пусть солнце светит всем детям». Ребята раздавали прохожим буклеты о пользе чтения, закладки о местонахождении детской библиотеки и воздушные шары на улицах Угрюмова и Лорсанова г. Грозного, предлагали обсудить любимые книги, устраивали громкие чтения на открытом воздухе. «Читайте! – призывали они прохожих – и маленьких, и взрослых. – Ведь сколько в книгах знаний и приключений! Еще Виктор Гюго писал «книги – это друзья, бесстрастные, но верные». Дружите с книгами!».

Флешмоб начинается!

 

Читайте как можно больше, призывают ребята

 

Лучше чтения только чтение на открытом воздухе!

 

Наш девиз «Читали, читаем и будем читать!»