График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Там, где зебра – переход»

Самое первое, чему учит любой родитель и взрослый ребенка на улице – не выбегать на автомобильную дорогу, переходить ее только по пешеходному переходу или на светофоре и обязательно смотреть по сторонам. Повторения всех этих правил никогда не лишни, ведь непоправимая беда может случиться с каждым.

Очередное познавательное занятие в рамках профилактики правил дорожного движения прошло в студии практических занятий по правилам дорожного движения ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 30 мая с учениками 2-3 классов гимназии №14.

На занятии библиотекарь напоминала ребятам о главных правилах поведения на дороге, об опасности игр рядом с ней и важности всегда быть внимательным. Ребята ознакомились со стендами на дорожную тему, дорожными знаками и повторили все правила поведения на дороге. Библиотекарь посоветовала ребятам ознакомиться с библиотечными книгами о правилах дорожного движения для детей: «Красный, желтый, зеленый» Вороновой Е., «Азбука маленького пешехода» Шалаевой Г., «Некъан абат» Махмаева Ж., «Смешарики на дороге» и другими.

Занятие завершилось играми на внимание «Цвета светофора», «Дорожное - не дорожное» и тематической викториной.

Повторяем правила поведения на дороге

Запоминаем дорожные знаки

И играем в игру «Цвета светофора»!