График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

В рамках работы по профилактике терроризма и экстремизма, в читальном зале отдела обслуживания 6 – 11 кл. 24  мая оформлена информационная выставка «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Библиотекарь Матаева М., проводя беседу- обзор выставки, и рассказывала о страшных деяниях и последствиях терроризма.

Опасность терроризма чрезвычайно высока, ибо он не просто отражает культ насилия, но и способствуют его развитию, формирует и усиливает в обществе чувство страха, обесценивает человеческую жизнь, приводит к свёртыванию государственных гарантий свободы личности, так как вызывает со стороны государства ответные меры, которые не всегда сочетаются с нормами правого государства.

Таким образом, терроризм по своей сущности – наиболее тяжкое общественно опасное преступление, создающее угрозу безопасности в государстве.

 На выставке представлена литература, повествующая о методах борьбы с терроризмом, труды историков, юристов, общественных деятелей о терроре и его составляющих. Также любители остросюжетного чтения смогут познакомиться с книгами из серии "Спецназ" – романами об отважных бойцах элитных спецподразделений и экспертах по антитеррору. Их авторы – российские офицеры, участники боевых операций. «Терроризм»- А. Брасс, «Группа антитеррора» - М. Шахов. Также был проведен обзор и розданы информационные пособии изданные справочно-библиографическим отделом.

У книжной выставки было обслужено 27 читателей.

Библиотекарь проводит беседу-обзор у книжной выставки