График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Папа, мама и я – счастливая семья

Семья – это самые важные люди в жизни каждого человека. Мама, папа, братья, сестры, бабушки, дедушки и дети держатся друг друга, помогают, учат и защищают. Семьи бывают большими и маленькими, но неизменно дружными и любящими.

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» 15 мая был проведен семейный конкурс «Папа, мама и я – счастливая семья». Именно 15 мая отмечается Международный день семей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи от 20 сентября 1993 года.

На конкурсе соревновались три дружные команды «Радуга» семьи Асхабовых, «Счастье» семьи Канаевых и «Улыбка» семьи Собралиевых. Семьям под руководством ведущей мероприятия Юсупхаджиевой Лианы предстояло пройти несколько испытаний, такие как ответы на вопросы викторины, знание пословиц о семье, расшифровки слов-перепуталок, умение складывать спички в буквы, плетения цепочки из скрепок, нанизывание макаронных «бусин» на нитку. Дети без слов показывали родителям загаданные слова, родители отгадывали любимые вещи своих детей, а в одном из конкурсов взаимно обменивались ласковыми обращениями. Родители и дети продемонстрировали прекрасную работу в команде, знания, дух соперничества и любовь друг к другу.

По итогам конкурса выиграла команда «Счастье», набравшая больше всех баллов. К завершению конкурса всем командам были вручены почетные грамоты и подарки.

В первом конкурсе команды отвечали на вопросы семейной викторины

 

Слова-перепуталки – это серьезное испытание и для взрослых, и для детей

 

Команда «Радуга» складывает слово «семья» из спичек

 

 

Все три команды усердно плетут цепочки из канцелярских скрепок

 

А также  создают макаронное ожерелье

 

Грамота за первое место была вручена команде «Счастье»