График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Мастер-класс «Яркие краски из сказки»

В рамках проекта «Дружить и вместе радоваться жизни» в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова 14 мая с детьми с особенностями развития была проведена арт-терапия «Яркие краски из сказки». Целью мероприятия были развитие художественного вкуса, активация внимательности и творческого мышления, ведь все дети любят рисовать и видеть результат своей работы, но при этом мало кто из них знает пользу этого занятия.

На мастер классе дети рисовали картину гуашью и акварелью, помогала им в этом руководитель клуба по интересам «Юный художник» Зармаева З. Под ее руководством дети старательно, используя как можно больше красок из палитры, нарисовали прекрасный сказочный пейзаж. Ребята с удовольствием рисовали, слушали советы руководителя и помогали друг другу.

Затем для развития мелкой моторики рук детей с особенностями  развития зав. организационно – методическим отделом Ахмадова А. провела тренинг-игру «Яркие краски», в которой им предлагалась необычная раскраска: они должны были выбрать персонажа сказки и придать ему цвет не красками, а яркими блестками и звездочками при помощи клея. Необычный творческий процесс особенно заинтересовал ребят и они с энтузиазмом приступили к работе, результатом которой стала переливающееся всеми цветами радуги изображение любимого сказочного героя.

Закончилась встреча сладкими угощениями, дружеским общением и, конечно же, фотографией на память.

Руководитель клуба  «Юный художник» проводит мастер- класс

 

Рисунок морской закат руками детей

 

Зав. организационно – методическим отделом  Ахмадова А. проводит  тренинг-игру «Яркие краски»

 

Общение за сладким столом