График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Наш верный помощник – светофор

Профилактика правил дорожного движения остается одним из самых важных знаний, которые нужно прививать детям и закреплять снова и снова. А кто сможет объяснить все опасности и меры осторожности поведения на дороге лучше инспектора ГАИ.

В студии дорожного движения ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» 27 апреля прошла встреча читателей библиотеки с начальником отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по ЧР Назировым Асланбеком и с инспектором  по особым поручениям отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по ЧР Артуром Цугаевым. Инспекторы говорили детям о статистике, рассказывали, какие неосторожные действия могут привести к дорожному происшествию и какие меры безопасности могут применять  маленькие пешеходы. Они задавали ребятам вопросы о правилах дорожного движения и дополняли их примерами из своей практики. У детей тоже нашлись интересные вопросы, на которые инспекторы с удовольствием ответили. К концу беседы инспекторы снова напомнили о важности безопасности поведения на дороге.

Затем библиотекарь Дербишева Элиза провела с ребятами викторину на закрепление знаний, в которой серьезные вопросы чередовались с шуточными, но дети прекрасно справились и ответили на все вопросы.

Инспектор проводит беседу с маленькими пешеходами по ПДД

 

Библиотекарь Дербишева Э. проводит викторину на закрепление знаний