График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Весеннее настроение

Весна – замечательное время года. Природа просыпается, демонстрируя буйство красок, солнце становится теплее, все цветет и радует глаз. Но радовать глаз могут не только цветущие клумбы и солнце, но и красочная поделка с весенним настроением, сделанная своими руками.

Ко Дню весны и труда в студии «Очумелые ручки» ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова 27 апреля с читателями библиотеки прошел мастер-класспо созданию поделки «Весеннее настроение».

Праздник Весны и труда отмечается во многих странах 1-го мая в первый понедельник мая. Впервые его отметили в Российской империи еше в 1890 году, а в советское время праздник носил политический характер и назывался Днем международной солидарности трудящихся. В наше время 1 мая для многих – символ весеннего пробуждения природы.

На мастер класс библиотекарь Юсупхаджиева Лиана научила ребят мастерить символ весны – распухшие цветы. При помощи таких простых материалов, как клей, степлер, салфетки и шпажки, не забывая о капельке старания и труде, маленькие участники мастер-класса создавали частичку весны своими руками.

При помощи руководителя мастер-класса ребята научились сначала создавать легкие цветы из салфеток – простого материала, который найдется в доме каждого. Каждый участник, даже самые маленькие, самостоятельно сделали несколько таких цветов. Осталось только приклеить их на картон вместе с несколькими зелеными листочками, тоже самостоятельно вырезанными из цветной бумаги, и поставить в красивую вазу. К концу мастер-класса у каждого участника были готовы пышные цветы, которые не только напоминают о весне за окном, но и служат украшением любого интерьера.

Библиотекарь Юсупхаджиева Лиана проводит мастер-класс

 

Девочки делают аппликацию

 

 

Общее фото на память