График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Фестиваль «Всё начинается с детства»

В г. Георгиевск Ставропольского края с 15-19 апреля прошёл фестиваль «Всё начинается с детства», в котором приняла участие и директор ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» ЧР Сайдумова Зулай Мадаевна.

Фестиваль был приурочен к 105 годовщине со дня рождения классика советской и российской детской литературы С.В. Михалкова.

На фестиваль в г. Георгиевск съехались известные деятели культуры страны, в том числе члены семьи Михалковых: вдова Сергея Владимировича Ю.В. Субботина-Михалкова, внуки Сергея Владимировича Егор Кончаловский и Артём Михалков, а также директора содружества библиотек им. С.В. Михалкова.

В программу фестиваля входило большое театрализованное представление «Всё начинается с детства», круглый стол «Профессиональный диалог» с участием писателей, с издателями, деятелями культуры и представителями детских библиотек из регионов России, а также совещание представителей Российского фонда культуры с руководителями библиотек Содружества имени С. В. Михалкова.

Итогом участия в этом фестивале для Республиканской детской библиотеки ЧР стало заключение договорённости о поставке в ближайшее время на безвозмездной основе партии новой литературы Российским фондом культуры и благотворительная годовая подписка на Всероссийскую газету для детей и подростков «Пионерская правда», с регулярным освещением на страницах этой газеты наиболее значимые мероприятия ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» ЧР.

Встреча гостей с хлебом-солью

 

Вдова С.В. Михалкова Ю.В. Субботина-Михалкова с директорами библиотек им. С.В. Михалкова

 

Дом семьи Михалковых в г. Георгиевск. Дом построен в 1903 году

 

Возложение цветов

 

Семья Михалковых на встрече с читателями

 

Выступает Артём Михалков, внук Сергея Владимировича Михалкова

 

Семья Михалковых с читателями г. Георгиевск

 

Руководитель проекта "Сегодня дети - завтра народ" и Сайдумова З.М.

 

В. Чижиков - иллюстратор произведений С.В. Михалкова

 

Выступает редкатор Всероссийской детской газеты "Пионерская правда" М. Баранников