График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Как наркотики действуют на организм

В рамках работы по профилактике борьбы с наркоманией, 17 апреля, в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» в читальном зале 6-11 кл. прошла викторина «Как наркотики действуют на организм» с учениками 7 кл. СОШ № 20 – 20 чел.

Цель: Повысить уровень информированности подростков о действиях наркотиков на организм. В ходе данного мероприятия библиотекарь Джемалдаева М. рассказала ребятам, что такое наркотики, их влияние на человека.

Наркотики – это вещества, способные вызвать состояние радостного опьянения – эйфорию, а при систематическом применении – привыкания и жесткую зависимость.

О наркотиках известно людям с давних времен. Их употребляли и употребляют с разной целью: для воздействия на сознание, для снятия неприятных ощущений, боли, для прилива сил. Наркотики захватывают организм за мизерный срок, и уже просто так от их употребления избавиться не удается. Воля и мозг человека оказывается парализованными, и работают в одном направлении – «Где взять дозу?».

Влияние наркотиков на организм велико: уничтожение необходимых телу витаминов и минералов, проблемы с кожей, волосами и ногтями. Они разрушают тело, а разрушения неразрывно связаны с плохим самочувствием и болью.

Далее встреча продолжилась викториной. Ребята ответили на 15 вопросов о наркотиках, действиях и последствиях.

  1. Что такое наркотики?
  2. Какие последствия могут быть от употребления наркотиков?
  3. Возможно ли полное излечение от наркомании?

Победителям викторины были вручены грамоты.

Библиотекарь проводит викторину на тему «Как наркотики действуют на организм?»

 

Дети отвечали на заданные вопросы

 

Обзор-беседа журнального материала

 

Диалог между учеником и библиотекарем