График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Особый герой»

В рамках проекта «Дружить и вместе радоваться жизни» в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова 2 апреля была организована презентация личных достижений активистов отдела для детей с особенностями развития.

Заведующая отделом «Медиатека» Мусаитова З. подготовила и представила презентацию на тему «Особый герой». Презентация была посвящена замечательной девочке, учащейся в 7 «а» классе Витариговой Раяне, которая является читательницей нашей библиотеки в отделе для детей с особенностями развития. У девочки диагноз ДЦП в легкой форме, но, несмотря на свой недуг, она очень общительная, позитивная и талантливая девочка, ведет активный образ жизни. Раяна участвовала во многих республиканских конкурсах и мероприятиях для детей с особенностями развития, в том числе и в нашей библиотеке.

Презентация состояло из 20 ярких слайдов, где подробно рассказывалось о ее личных достижениях. На слайдах также были показаны ее фотографии и сканы, на которых изображались грамоты и дипломы Раяны.

После презентации Раяна прочитала свое любимое стихотворение про маму. Завершилось теплая встреча за сладким угощением, которое, как известно, любят многие, а дети в особенности.

Зав.отделом «Медиатека» Мусаитова З. представляет презентацию на тему «Особый герой»

 

Просмотр презентации

 

За сладким столом

 

Активистка отдела для детей с особенностями развития Раяна рассказывает стихотворение про маму

 

Общее фото на память