График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Имя беды – наркотик»

Одной из важных направлений работы детской библиотеки является  работа по профилактики профилактике борьбы с наркоманией и  других вредных привычек. Очень важно донести до подростков мысль о том что человек пристрастивший к вредным привычкам : курению, алкоголю, наркотикам наносит не только  непоправимый вред своему здоровью и жизни но и делает несчастным своих родных и близких с этой целью, 30 марта, в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов состоялась видео-беседа «Имя беды – наркотик».  В мероприятии  приняли участие 15 чит. учащиеся старших классов и сотрудники библиотеки.

В начале мероприятия зав. отдела 6-11 кл .Балатбиева М. провела беседу  обсудив с читателями вопросы  о том  Что же толкает людей в сеть наркомании? Почему люди начинают употреблять наркотики?

За тем состоялся показ видеофильма «Имя беды – наркотик». В этом ролике были отражены последствия употребления наркотиков: разрушение  иммунной системы организма, разрушение печени, необратимые процессы в функции репродуктивных и дыхательных органов, изменение  цвета кожи, Большинство героиновых наркоманов. Страдают такими заболеваниями как ВИЧ, туберкулез и гепатиты групп В и С.и многое другое.

Завершилось мероприятие обзором журнальных материалов и раздачей библиографических пособий «Правда о наркотиках», «Скажи наркотикам нет».

Библиотекарь ведет беседу на тему «Наркотики»

 

Просмотр видеоролика «Имя беды – наркотик»

 

Обзор библиографических пособий