График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Подросток в мире вредных привычек»

В рамках профилактики правонарушений в ГБУ «РДБ им С. В. Михалкова», 20 марта, в читальном зале 6-11 классов был проведен час права «Подросток в мире вредных привычек».

Ведущая Джемалдаева М. провела о влиянии вредных привычек на здоровье и на качество жизни. Рассказала ребятам о наказании подростков за антиобщественные и противоправные поступки. Например: употребление алкоголя, курение, нецензурные высказывания, пропуски занятий без уважительной причины, нарушение общественного порядка.

В ходе данного мероприятия ребята узнали об уголовной ответственности для несовершеннолетних. Детям было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, какие последствия последуют в том или ином виде. В заключении библиотекарь выразила надежду, что участники всегда смогут правильно сделать выбор в пользу полезных привычек.

Также был сделан обзор книг: А.А. Иванов – «Правонарушение и юридическая ответственность», А.А. Беженцев – «Профилактика правонарушений несовершеннолетних».

Библиотекарь проводит беседу на тему «Подросток в мире вредных привычек»