График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Один из выдающихся людей мира...

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» с 8 февраля была оформлена книжно – иллюстрированная выставка, приуроченная к 80-летию со дня рождения российского писателя Юрия Иосифовича Коваля «Один из выдающихся людей мира...».

Юрий Коваль был не только любимейшим детским писателем СССР, но и сценаристом мультфильмов, художником, скульптором, поэтом, автором и исполнителем песен. Писатель написал свой первый рассказ для детей «Алый», в котором рассказывается о пограничной собаке, почти случайно, вместо другого задания, но и этот, и последующие произведения Ю. Коваля очень полюбились детям и даже взрослым. «Это книги не только для детей, но и для взрослых. И, может быть, даже больше для взрослых», - писали о произведениях автора. У Ю. Коваля множество литературных наград, его книги переведены на иностранные языки, многие экранизированы.

На выставке были представлены фотографии писателя, его биография, интересные факты из жизни, иллюстрации к произведениям и, конечно, книги, такие как «Приключения Васи Куролесова», «Алый» и другие рассказы», «Веселые рассказы о животных», «Кепка с карасями», «Пять похищенных монахов» и другие.

Выставка «Один из выдающихся людей мира…»

 

Юные читатели у выставки, посвященной Ю. Ковалю