График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Хочу и надо. Могу и должен»

В рамках работы по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова», 13 февраля в читальном зале 6-11 кл. прошла беседа-диалог «Хочу и надо. Могу и должен» (20 уч.).

Цель: Сформировать у ребят представление о важности и необходимости соблюдения правовых норм в жизнедеятельности, чувство ответственности за свои поступки и действия, воспитывать уважение к законам своей страны.

В беседе приняли участие читатели библиотеки, учащиеся 6-7кл СОШ № 20, № 61.

В своей беседе ведущая мероприятия Якубова А. осветила несколько вопросов на эту тему: Какой главный закон нашей страны, по которому мы живем? Что такое права и обязанности? Какие права есть у вас?

Ребята перечислили такие права и обязанности: право жить и воспитываться в семье; на всестороннее развитие и уважение человеческого достоинства; на защиту своих прав и законных интересов родителями; соблюдать правила поведения; получить основное общее образование и т.д.

В завершении мероприятия была проведена мини-викторина из 5 вопросов:

Качество человека, который всегда поступает честно по отношению к другим? Качество учтивого человека соблюдающего все правила приличия? и др.

А также состоялся обзор книг: Конституция, Правоведение – Шалагина М.А., Кодекс об Административных правонарушениях.

Диалог между участником и ведущей

 

Библиотекарь проводит викторину