График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

По следам волшебного сказочника

Есть сказки, которые знает каждый человек с раннего детства. Кто не слушал и не читал «Красную Шапочку», «Кота в Сапогах», «Золушку» и другие сказки одного замечательного французского писателя? Именно к 390-летию со дня рождения Шарля Перро на абонементе 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была оформлена выставка-путешествие «По следам волшебного сказочника».

Выставка приглашала читателей отправиться в путешествие по биографии и сказкам писателя. Несмотря на то, что Шарль Перро написал множество стихов, поэм, од и научных трудов, в наше время его все знают как сказочника. Писатель редко придумывал сказки сам, большинство народных сказок им «подслушаны» у кормилицы его сына и пересказаны легким, изящным, понятным всем языком. Несмотря на то, что во времена сказочника сказки были очень популярны среди знати и в светских кругах, Перро стеснялся этого, по его мнению, несерьезного занятия и в печать сказки выходили под именем его сына.

Выставка познакомила детей не только с интересными фактами из жизни писателя, но позволила снова встретиться с персонажами его сказок, вспомнить главные сюжетные моменты и, конечно, прийти в финале к обязательному «и жили они долго и счастливо».

Выставка-путешествие «По следам волшебного сказочника»

 

Библиотекарь рассказывает о великом сказочнике Ш. Перро

 

У библиотекаря также есть ответы на любые вопросы читателей