График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Читательская конференция

В рамках реализации цикла мероприятий «Писатели лауреаты», в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов, 21 декабря, состоялась читательская конференция, приуроченная к 100-летию со дня рождения немецкого писателя, Лауреата Нобелевской премии Генриха Белля.

В конференции приняли участие учащиеся СОШ № 20 и Гимназии №1 – всего 42 уч.

Ведущая мероприятия Балатбиева М. озвучила тему конференции и коротко рассказала о творчестве немецкого писателя.

С докладом о его жизни и творчестве выступили активисты библиотеки: Магометмирзаев Р., Межиева Х., Амагов Р., Идильбиева М., Салихова М., и т.д.

В своем докладе они рассказали о наиболее знаменитых и ярких событиях из жизни и творчества великого немецкого писателя,его называли «Совестью нации» – за его искренность в произведениях и политическую активность. О самых известных книгах автора в том числе "Глазами клоуна", "Групповой портрет с дамой", которые были упомянуты при вручении ему Нобелевской премии.

Продолжилась встреча викториной. Ребята ответили на 20 вопросов о жизни и творчестве писателя. Победителю викторины был вручен Диплом и памятные призы. Грамотами были награждены также самые активные участники конференции.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Жизнь и творчество Генриха Белля», на которой были представлены библиографический материал о жизни и творчестве писателя и его произведения: «Где ты был, Адам?», «Глазами клоуна», «Групповой портрет с дамой», «Дом без хозяина» и другие.

Балатбиева М. знакомит с темой конференции

 

Выступление докладчиков

 

Джемалдаева М. проводит викторину о жизни и творчестве Г. Белля

 

Фото на память