График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

На островке

В студии практических занятий по правилам дорожного движения ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова», 15 декабря, в рамках профилактики правил дорожного движения прошла дидактическая игра «На островке» с читателями библиотеки – 21 чел.

Библиотекарь говорила с детьми о безопасном поведении на дороге, о правилах дорожного движения, которые детям надо знать обязательно, и об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

Затем дети играли в игру «На островке». По правилам игры ребята должны были внимательно следить за командами ведущей – если она показывала красный цвет, дети должны были быстро прыгать на пешеходный переход, который был выбран как «островок безопасности», если зеленый – наоборот, освободить его.

В игре «Слушайся светофора» каждый участник получал зеленый, желтый или красный кружок, а ведущая давала разные задания обладателям определенных цветов. Потом дети менялись цветами и игра продолжалась.

Слушались светофора дети и в игре «Цвета светофора»: на зеленый цвет в руках ведущей топали ногами, на желтый хлопали в ладоши, а на красный стояли смирно.

Библиотекарь рассказывает о правилах дорожного движения

 

Игра «На островке»: красный цвет - на пешеходный переход не вступаем!

 

В игре «Слушайся светофора» у каждого цвета свое задание – кому сидеть надо, кому руки поднимать…