График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Знать сегодня, чтобы жить завтра»

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова», 1 декабря, отделе обслуживания (6-11кл.) была проведена беседа-диалог у книжной выставки «Знать сегодня, чтобы жить завтра».

На выставке были представлены книги и справочно-библиографический материал о здоровом образе жизни и разрушительном воздействии наркотических веществ на здоровье и жизнь человека. В ходе беседы библиотекарь Авдуева Милана рассказала читателям – 15чит, что такое СПИД, какие последствия СПИДа существуют.

СПИД относится к тем заболеваниям, известие о котором для множества людей равноценно известию о смертном приговоре. Это вызвано и реальной опасностью ВИЧ-инфекции, и той психологической атмосферой, которая окружает больных СПИДом. Поэтому последствие заражения ВИЧ касаются не только физического, но и психического здоровья человека.

Затем с ребятами состоялся открытый разговор, в котором ребята высказали свое мнение о том, какие меры нужны, чтобы не заразиться СПИДом, что должен знать каждый молодой человек, чтобы не стать рабом этой страшной болезни, о том, что эксперименты с наркотиками приводят такому страшному заболеванию как СПИД.

Библиотекарь Авдуева М. проводит беседу у книжной выставки