График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Узнай знак»

Очередное занятие в студии практических занятий по правилам дорожного движения прошло в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 24 ноября в рамках профилактики правил дорожного движения с учениками гимназии «Гимназист» - 20 чел.

Библиотекарь Зармаева З. знакомила детей с дорожными знаками и говорила о важности быть осторожным на дороге. Дети рассказали, какие дорожные правила они знают, как они ведут себя на дороге и что, по их мнению, они обязаны делать, чтобы не попасть в автокатастрофу.

После познавательной беседы ребята поиграли в дидактические игры. В играх на тему «Узнай знак» ребятам надо было слушаться команд дорожных знаков, которые показывала ведущая и вести себя соответственно правилам игры. В первой игре ребята вспоминали точные названия дорожных знаков для детей, во второй играли в пешеходов и водителей, переходя по пешеходному переходу или уступая дорогу автомобилистам в соответствии с дорожным знаком. В третьей игре ребятам надо было как можно быстрее реагировать на запрещающие и разрешающие дорожные знаки: топать ногами на разрешающие и скрещивать руки на запрещающих.

Что это за знак?

 

Внимательные автомобилисты и осторожные пешеходы играют в «Узнай знаки»

 

Игра со знаками «Запрещающие и разрешающие»