График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Давай поговорим с тобой мой друг»

К Международному дню толерантности с учащимися 6-х классов СОШ № 23 проведено познавательно-этическое занятие «Давай поговорим с тобой мой друг».

Цель мероприятия: Познакомить учащихся с понятием «толерантность» с основными чертами толерантной и интолерантной личности, дать возможность оценить степень своей толерантности.

Толерантность является признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом. Проявлять толерантность – значит признавать то, что люди различаются во внешности, положению, интересам. Сохраняя при этом свою индивидуальность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения с людьми.

В начале мероприятия библиотекарь Джемалдаева М. рассказала ребятам об истории этого праздника  о том, что международный день, посвященный терпимости – ежегодно отмечается 16 ноября. Он был торжественно провозглашён в Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО.

Далее с детьми  были проведены игровые занятия. В игре «Дополни» учащиеся должно были закончить предложение «Быть толерантным – это значит…», выделяя ключевые слова. В игре «Волшебная рука» ребятам было предложено обвести на листке свою руку и написать на пальчиках свои хорошие качества, а на ладошке, то, что хотелось бы изменить в себе и т.д.

Библиотекарь Джемалдаева М. проводит с учащимися 9-го кл. беседу на тему «Толерантность»

 

Библиотекарь объясняет ребятам правила игры-занятия «Волшебная ручка»