График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

В гостях у Карлсона

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 14 ноября  прошла викторина «В гостях у Карлсона» с учениками 3 «а» класса гимназии «Гимназист» - 23 чел.

Викторина была приурочена к 110-летию со дня рождения знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен. Из-под пера «волшебницы» Астрид Линдгрен вышло множество произведений для детей, такие как «Пеппи Длинный чулок», «Мио, мой Мио», «Эмиль из Леннеберги», «Рони, дочь разбойника», «Братья Львиное сердце» и многое другое, и, конечно, любимая всеми «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

Библиотекарь познакомила детей с биографией писательницы и историями создания ее произведений. Героями ее книг часто становятся проказники и шалуны, но неизменно истории о них добрые, забавные и близкие каждому ребенку.  Викторина была посвящена историям о робком Малыше и задорном хулигане Карлсоне, которые так любят дети всех возрастов. Участники отвечали на вопросы о персонажах, сюжете и событиях и из книги, и из экранизации.  Дети вспомнили о том, как было одиноко Малышу, пока не появился Карлсон, об их проказах и проделках, о злой «домомучительнице», о самом лучшем подарке – щенке, и о многом другом. Юные читатели прекрасно справились с заданием и с энтузиазмом ответили на все вопросы викторины.

Библиотекарь знакомит детей с книгой Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон»

 

Викторина «В гостях у Карлсона» - спрашиваем про всех-всех-всех

 

Фото на память с самым большим любителем варенья - Карлсоном