График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Автошкола»

В числе самых важных знаний, которые необходимо прививать современному ребенку с самого раннего возраста, несомненно, есть знание правил дорожного движения. Опасность неосторожного поведения на дороге нельзя переоценить и детям необходимо напоминать об этом снова и снова.

В рамках профилактики правил дорожного движения в ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» 24 октября прошла дидактические игры «Автошкола» с 1 классом частной школы «Эдельвейс» - 20 уч.

Игры и занятия на знакомство и закрепление знаний правил дорожного движения проводили совместно отделы обслуживания 0-5 классов и отдел «Медиатека». В студии практических занятий по правилам дорожного движения дети познакомились с дорожными знаками, правилами поведения на дороге, видами транспорта, ответили на вопросы и загадки библиотекаря, с удовольствием поиграли в игры «Цвета светофора», «Слушай инспектора ГАИ», «Дорожные знаки» и «Автомобили».

Заведующая отделом «Медиатека» Мусаитова З. познакомила детей с музыкальной сказкой «Когда поют светофоры». Аудиосказка, по сюжету которой все поют веселые песни о правилах дорожного движения, закрепила знания детей о дорожных знаках и познакомила с новыми, такими как «Дикие животные», «Перегон скота», «Пункт питания» и другими.

Дидактическая игра «Дорожные знаки»

 Игра с вопросами «Слушай инспектора ГАИ»

Веселая игра-путалка «Цвета светофора»

Заведующая отделом «Медиатека» Мусаитова З. демонстрирует компакт-диск «Когда поют светофоры»

Дети внимательно слушают музыкальную сказку