График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Республиканская детская библиотека ЧР на фестивале «Мир Кавказу» в г. Краснодаре

В г. Краснодаре с 6 октября по 8 октября 2017 г. проходил межрегиональный фестиваль «Мир Кавказу». В рамках фестиваля прошло много культурных мероприятий, в том числе работала площадка инновационных проектов, на которой проходили презентации лучших инновационных проектов областей и республик СКФО и ЮФО.

На этой инновационной площадке также был представлен познавательно-просветительский проект «Содружество библиотеки и телевидения как фактор расширения кругозора читателей и укрепления единства российского народа с раннего подросткового возраста» Республиканской детской библиотекой им. С. В. Михалкова.

Этот проект отмечен следующими наградами: в 2015 году он был удостоен Гранта Президента РФ по поддержке проектов общенационального значения в области культуры и искусства, а также удостоен золотого знака в конкурсе Общественной палаты Государственной Думы «100 лучших библиотек России».

Презентовала проект на форуме директор ГБУ «РДБ им. С. В. Михалкова» Сайдумова Зулай Мадаевна, которой было задано много вопросов по проекту, а также о возрождении библиотечной системы ЧР в посткризисных условиях. З.М. Сайдумова получила множество приглашений принять участие в библиотечных форумах, планируемых провести в 2018 году. В частности в Крым, Ростов-на-Дону, Краснодар и т.д.

З.М. Сайдумова (в центре) с коллегами из Краснодара